USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Villa Jardim Acapulco - Guaruja - Praia De Pernambuco Guaruja Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Villa Jardim Acapulco - Guarujá - Praia de Pernambuco

ex. Prime Experience - Jd Acapulco I Guaruja

Reserva Avançada
2026-07-03
2026-07-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

32

Villa Jardim Acapulco - Guarujá - Praia de Pernambuco

 Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito em áreas públicas

 Serviço de 24 horas

Receção 24 horas

 Piscina

Piscina exterior

 Praia privada

Praia

 Atividades

Campo de ténis

Mesa de ténis

 Ar Condicionado
 Animais

Animais Admitidos


Durante a estadia na Villa Jardim Acapulco - Guarujá - Praia de Pernambuco, os hóspedes podem desfrutar de tênis de mesa ou visitar o Aquário Acqua Mundo, localizado a 4.7 km de distância. Localizada a 10 minutos de carro da Praia da Enseada, esta casa de férias disponibiliza Wi-Fi e parque de estacionamento privado gratuito.

A propriedade está localizada no bairro Praia de Pernambuco de Guarujá a apenas 1.9 km do pub Doces & Salgados Morales. A Praia do Éden fica a 18 minutos de distância a pé.

Terraço oferece vistas para o jardim. As casas de banho também incluem casa de banho separada e chuveiro. Lençóis de banho e toalhas estão incluídos para maior conforto.

Cozinha equipada, juntamente com zona de refeições e uma área de refeições ao ar livre, estão disponíveis para refeições. A cozinha também dispõe de refrigerador, forno e artigos de vidro. O aeroporto mais próximo é em Sao Paulo Congonhas, localizado a 100 km desta acomodação de Guarujá.

  • Atrações locais
  • Praia da Enseada
    3.9 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto em Sao Paulo Congonhas
    98 km
  • Estações de comboios
  • Maua
    44 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi gratuito em áreas públicas
  • Estacionamento
  • Receção 24 horas
  • Animais Admitidos
  • Segurança 24 horas
  • Lareira

Refeições e bebidas

  • Utensílios de Cozinha
  • Área de refeições exterior

Atividades e relaxamento

  • Piscina exterior
  • Praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeira
  • Jardim
  • Instalações de barbecue
  • Campo de ténis
  • Mesa de ténis

Serviços

  • Limpeza
  • Lavandaria
  • Serviço de compras
  • Serviço de lojas/ comerciais

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Área de estar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria
  • Máquina de Lavar Roupa
  • TV LCD

Notícia importante

Check-in: de 16:00 até 16:30
Check-out: até 11:00

Perguntas frequentes

  • Encontrarei um parque de estacionamento em Villa Jardim Acapulco - Guarujá - Praia de Pernambuco?

    Os hóspedes de Villa Jardim Acapulco - Guarujá - Praia de Pernambuco podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito.
  • Qual é o preço de uma estadia em Villa Jardim Acapulco - Guarujá - Praia de Pernambuco?

    O preço médio em Villa Jardim Acapulco - Guarujá - Praia de Pernambuco é 2220$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade.
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Villa Jardim Acapulco - Guarujá - Praia de Pernambuco?

    Os hóspedes de Villa Jardim Acapulco - Guarujá - Praia de Pernambuco podem fazer uma refeição no restaurante Falanga Almare que serve pratos da cozinha Braziliaanse.
  • Que serviços estão incluídos nesta casa de férias?

    Esta casa de férias oferece aos hóspedes receção 24 horas.
  • Há cozinha em Villa Jardim Acapulco - Guarujá - Praia de Pernambuco?

    Villa Jardim Acapulco - Guarujá - Praia de Pernambuco dispõe de cozinha equipada com refrigerador, forno e artigos de vidro.
  • É permitido trazer animais de estimação para a propriedade de Guarujá?

    Pode ficar na propriedade de Guarujá com seu animal de estimação.
  • Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Villa Jardim Acapulco - Guarujá - Praia de Pernambuco?

    Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Guarujá incluem Aquário Acqua Mundo e Praia da Enseada, que estão situadas a 4.7 e 4.2 km da Villa Jardim Acapulco - Guarujá - Praia de Pernambuco, respetivamente. Para além disso, Praia do Éden 1.4 km) também é recomendada para uma visita.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-07-03
2026-07-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Villa Jardim Acapulco - Guarujá - Praia de Pernambuco, Brasil

Avenida 5, 1582 Condomínio Jardim Acapulco, Guarujá, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allguarujahotels.com

All rights reserved